10:17
спортивная информация

Соревнования недели

99 человек приняли участие с 29 по 30 сентября в Мурманске в Чемпионате и первенстве Мурманской области по кроссу и лыжероллерам. Призерами стали: Владимир Терехов (лыжероллеры), Владимир Терехов, Владислав Куваев, Мария Неруш (кросс).

81 человек принял участие в областных соревнованиях по легкоатлетическому многоборью среди детей с ограниченными возможностями здоровья 3 октября в Мурманске. Первое место заняла Мария Неруш.

5-7 октября прошел традиционный Международный турнир по спортивной борьбе в городе Тана (Норвегия).
В турнире принимали участия команды Швеции, Финляндии, Норвегии, России (Архангельск, Тихвин, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Мурманская область, Снежногорск, Мурманск и наш славный Оленегорск).Честь нашего города отстаивали спортсмены отделения греко-римской борьбы муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Олимп»: Сергей Кузьмичев, Иван Дубовой, Даниил Кивиковский. В упорной борьбе наши ребята показали хороший результат: Иван Дубовой — второе место, Сергей Кузьмичев, уверенно выиграв две схватки за выход в полуфинал, уступил, проиграв победителю первенства СЗФО спортсмену из Архангельска со счетом 5:4, в итоге четвертое место. Даниил Кивиковский справился со своими соперниками более уверенно, не проиграв ни одного балла, и выиграл все схватки, досрочно став победителем турнира. Все спортсмены являются воспитанниками мастера спорта СССР, отличника физической культуры и спорта России тренера Петра Васильевича Молокова.

6 октября в Мурманске состоялся 83-й легкоатлетический пробег «Кола-Мурманск», посвященный 102-летию Мурманска. В соревнованиях приняли участие 280 человек, из них 7 учащихся МБУ СШ «Олимп». Победителями и призерами стали: Владимир Терехов, Мария Неруш, Владислав Куваев, Анна Вишнякова, Юлия Найдина, Матвей Ищенко, Иван Сергачев.

2 учащихся МБУ СШ «Олимп» стали призерами во Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля», которые прошли 6 и 7 октября в городе Коломне. Третье место занял Никита Раков, четвертое — Дмитрий Зыкин. В соревнованиях приняли участие 26 команд.

23 учащихся МБУ СШ «Олимп» приняли участие в открытом городском турнире по настольному теннису, посвященного Дню учителя 7 октября. Призерами стали:
первое место — Никита Баздылев, Кристина Мошковская,
второе — Степан Мерзликин, Даниил Иванчук, Дарья Горланова,
третье — Александра Червакова.

84 участника из МБУ СШ «Олимп», представители клуба «Олень», н.п.Высокий и спортсмены из Мончегорска приняли участие в легкоатлетическом пробеге, посвященном годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков в Заполярье. Победителями в своих возрастных категориях стали:
на дистанции 800 метров спортсмены Оленегорска Ксения Лодягина, Егор Матвеев, Александра Заборщикова;
на дистанции 1,5 км Архип Гробчак, Людмила Гончарова, Надежда Абаимова и мончегорцы Яна Чупина, Виктор Дряба, Екатерина Малафеева, Татьяна Коноплева, Нина Молодцова;
на дистанции 3 км Дмитрий Савинов, Кирилл Таис, Николай Барабанов, Андрей Чупин (Мончегорск).
Призерами в своих возрастных категориях стали:
на дистанции 800 метров Надежда Скуратова, Всеволод Александров, Дарья Береснева, Анна Калинникова, Максим Моторный, Мария Валегура (Оленегорск);
на дистанции 1,5 км Мария Неруш, Николай Коськовецкий, Дарья Попова, Дмитрий Никулин (Оленегорск), Ирина Степанова, Анна Симонова, Галина Семенченко, Наталья Жевлакова (Мончегорск);
на дистанции 3 км Владимир Терехов, Михаил Болелов, Сергей Гончаров, Степан Свиридов, Матвей Осипов, Владислав Николаев (Оленегорск), Леонид Асташичев (Мончегорск).
Победители и призеры награждены памятными медалями и грамотами Отдела по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Оленегорска.

Просмотров: 357 | Добавил: operator_sayta | Рейтинг: 0.0/0