10:28
«Фестиваль неограниченных возможностей»

19 декабря 2015  в Мурманске прошла областная Спартакиада «Фестиваль неограниченных возможностей» .

В спартакиаде приняли участие 125 спортсменов из Ковдора , Кандалакши, Апатит,  Мончегорска, Снежногорска, Колы, Оленегорска.

Спартакиада включала в себя 5 категорий участников: с нарушением слуха и речи, с поражениями опорно – двигательного аппарата, нарушением зрения, ментальными  нарушениями, спортсмены колясочники.

Команду Оленегорска представляли 4 спортсмена – учащихся отделения адаптивной физкультуры ДЮСШ «Олимп».  Которые достойно представили на Спартакиаде  Оленегорск .

I место в  категории - участники с  ментальными нарушениями , заняла Будгусаим Анастасия ( тренер Черваков А.В.)

В категории – спортсмены с нарушениями слуха и речи , II место занял - Орлов Дмитрий ( тренер Лабенский К.К.)

III  место в категории – спортсмены с поражениями опорно – двигательного аппарата занял Акуленко Александр ( тренер Лабенский К.К.)

Награждение победителей и призёров соревнований , проводила  заслуженный мастер спорта РФ по лёгкой атлетике, серебряный призёр Олимпийских игр в Афинах – Круглова Лариса Николаевна, а так же Председатель областного Спорт комитета Наумова Светлана Ивановна.

Поздравляем  Наших спортсменов и их тренеров с отличным результатом!  Желаем дальнейших побед и спортивных достижений!

Просмотров: 444 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 5.0/1