19:41
II этап Зональных соревнований Первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возраста.

11 и 12 января на центральном стадионе  Мончегорска прошёл II этап Зональных соревнований  Первенства России по конькобежному спорту  среди юношей и девушек среднего и старшего возраста. На лёд вышли юные  конькобежцы Северо-Западного федерального округа – всего около 130 спортсменов.   В эти дни зрители могли наблюдать забеги  на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 (юноши старшего возраста) метров. А  также в заключительный день проводились гонки преследования, достаточно новый  вид программы в конькобежном спорте.

В Мурманской области такие командные  забеги проводились впервые. В личном первенстве в старшем возрасте равных  Хрептуговой Елизавете не было, на трёх дистанциях из четырёх она одержала  победу, лишь одну дистанцию уступила и стала второй. Улучшил свои личные  достижения на дистанциях Орешин Роман. В каждом из проведённых забегов Роман  поднимался на пьедестал. В гонках преследования Оленегорские спортсмены также  не остались без медалей. У девушек второе место заняла Шандрова Анастасия, а у  юношей Дементьев Евгений стал третьим.

В начале февраля спортсменов ждёт III  этап Зонального Первенства по конькобежному спорту, который пройдёт в Череповце.  Финальные соревнования Первенства состоятся в Челябинске 3-7 марта.

Просмотров: 637 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0