17:50
Первенство и Чемпионат Мурманской области по легкой атлетике

26-27 января 2019 в городе Мурманске прошло Первенство и Чемпионат Мурманской области по легкой атлетике спорта ЛИН, спорта глухих, спорта слепых. В соревнованиях приняли участия 51 спортсменов из Мурманска, Алакуртти, Кольского района и Оленегорска. Наш город представляли спортсмены отделения адаптивной физкультуры МБУ СШ «Олимп». Ребята выступали по спорту ЛИН (для лиц с нарушением в интеллекте), которые входят в программу летних Паралимпийских видов спорта с 1960 года. В составе 19 спортсменов наши Паралимпийцы отправились доказывать свое превосходство на легкоатлетических дорожках. Девушки и юноши соревновались на дистанциях 60м, 400м, 1500м. Наши ребята боролись до самой финишной ленты, показывая хорошие время.

Результаты получились достойные: Неруш Мария с большим отрывом от своих соперников заняла 1 место на 1500м, Енокян Тигран 1 место-400м, Баскаков Роман 2 место -400м, Проворов Юрий 2 место -1500м, Снитко Рафаил 3 место- 1500м все спортсмены воспитанники тренера Шаповалова А.А.

Коротовских Андрей в упорной борьбе на дистанции 60м с отставанием 3 сотых секунды занял 2 место, Лебедева Юлия также на этой дистанции заняла 2 место, Митькина Лидия 3 место-60м, Миронов Даниил 3 место-60м все спортсмены воспитанники тренера Лабенского К.К.

По итогам первого дня соревнований Оленегорск занял 3 место в смешанной эстафете 4*200м (Митькина Лидия, Гробчак Архип, Лебедева Юлия, Енокян Тигран)

Просмотров: 375 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 0.0/0