11:24
Первенство и Чемпионат России по легкой атлетике в закрытых помещениях, спорт ЛИН.

С 20 по 24 февраля 2016 г. в  г. Саранске (Республика Мордовия) прошло Первенство и Чемпионат России по легкой атлетике в закрытых помещениях, спорт ЛИН. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 20 субъектов РФ. Мурманскую область представляли 5 спортсменов , среди которых  4  спортсмена  - учащихся ДЮСШ «Олимп».

Соревнования проходили на самом высоком уровне, борьба шла на каждом участке беговой дорожки. Спортсмены Мурманской области оказались в числе лучших спортсменов:

Дистанция 1500 м  (юноши)

IV место – Кузнецов Александр ( тренер Лабенский К.К.)

III место – Смирницкий Александр  (Шаповалов А.А.)

Дистанция 1500 м (девушки)

IV место - Неруш Мария (Шаповалов А.А.)

Дистанция 3000 м (юноши)

V место - Кузнецов Александр (тренер Лабенский К.К.)

IV место - Смирницкий Александр  (Шаповалов А.А.)

Дистанция 3000 м (девушки)

II место -  Неруш Мария (Шаповалов А.А.)

В последний день прошли эстафеты, которые можно назвать самым красивым моментом соревнований -  выступали сильнейшие спортсмены от своих регионов. В эстафете 4*200 м, команду Северо – Западного  федерального  округа, представляли наши спортсмены и показали высокий результат. Среди девушек  в Первенстве России (  эстафета  4 * 200) победителями стали Неруш Мария  и Горбачева Светлана  - воспитанницы    ГОБОУ Оленегорская КШИ , тренер Шаповалов А.А.

Среди юношей серебряными призёрами в эстафете 4*200 в  составе команды Северо – Западного федерального округа стали Кузнецов Александр ( тренер Лабенский К.К.) и Смирницкий Александр (тренер Шаповалов А.А.) -  оба спортсмена  воспитанники  ГОБОУ Оленегорская КШИ и учащиеся  ДЮСШ «Олимп».

Просмотров: 502 | Добавил: russ1971 | Рейтинг: 5.0/1