09 декабря в ДЮСШ «Олимп» состоялся День открытых дверей для общеобразовательных школ города. Директор - Кучера Н.Г. поблагодарила всех пришедших гостей, пожелала им здоровья, радости, успехов, познакомила с основными направлениями работы Детско-юношеской спортивной школы, её задачами и ходом их реализации. Особое внимание заострила на том, что занятия в ДЮСШ – бесплатные, и заниматься в секциях могут все желающие. Затем ребятам были показаны мастер-классы по боксу тренера – Матвеева А.А. и настольному теннису – Червакова А.В., проведена агитационная беседа тренера отделения лыжных гонок – Шаповаловой О.В., показан тренажёрный зал.

Ведь популяризация здорового образа жизни среди детей и подростков способствует привлечению их к занятиям спортом, а спорт, как известно, лучший способ уберечь молодёжь от негативных проявлений и пристрастий: агрессии, злоупотребления спиртными напитками и наркотич ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: operator_sayta | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

08-10 декабря 2017 года в г. Мурманске состоялись соревнования по греко-римской борьбе с участием иностранных спортсменов, в котором приняло участие 14 команд и 150 участников из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Архангельска, Норвегии и Финляндии. От города Оленегорска в турнире участвовали учащиеся ДЮСШ «Олимп». В упорной борьбе призовые места заняли:

Архипов Александр - 1 место (тренер Молоков П.В.),

Мальсагов Сулим - 2 место (тренер Молоков П.В.),

... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: operator_sayta | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

27 ноября 2017 года в ГАУДО МО МОЦДО «Лапландия» состоялась церемония награждения спортивных школ области и чествования лучших тренеров по итогам 2017 года. Коллективу муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Олимп» было вручено письмо с выражением благодарности за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Мурманской области и подготовку спортсменов, показавших высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях в 2017 году губернатора Мурманской области – М.В. Ковтун.

Тренер-преподаватель адаптивной физкультуры ДЮСШ – Лабенский К.К. занял 3 место за высокие результаты учащихся в соревнованиях различного уровня.

Управление по ГОЧСиПБ Мурманской области отметило ДЮСШ «Олимп» г. Оленегорска благодарностью за оказание помощи в организации и проведении спортивных мероприятий ГОКУ «Управление по делам гра ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: operator_sayta | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)