25 января в зале бокса ДЮСШ «ОЛИМП» состоялись  соревнования по боксу «Открытый ринг». В этих соревнованиях приняли участие в основном те мальчишки, которые только начали заниматься боксом и делают свои первые шаги в избранном виде спорта. 24 боксера и вдвое больше родителей и родственников юных спортсменов наблюдали за упорными и очень даже интересными боями. Мальчишки старались показать всё, чему научились за это время и это у них получалось. В боях решением тренеров не объявлялись победители.

Как говорится победила дружба, все же они все занимаются в одной секции. Но самую главную победу одержали все! Это победа над самим собой!  Как говорится в песне: «Если вышел на ринг, ты уже победил, а медали оставь на потом».

Поздравляем мальчишек с первыми боями и желаем так же целеустремленно продолжать заниматься боксом.

Просмотров: 391 | Добавил: russ1971 | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

18 января в г. Тана Норвегия  прошел юбилейный 10 международный турнир по вольной и греко-римской борьбе. Соревнования проходили в  упорных схватках на четырех борцовских коврах. В соревнованиях приняли участия скандинавские  страны: Норвегия, Финляндия, Швеция, была представлена страна Армения и страны  Южной Африки (Конго)

Российскую федерацию представляли такие города как:  Санкт-Петербург, Архангельск, Новодвинск, Тверь, Ростов-на-Дону, Чертовка  (Ростовская обл.), Кондопога (республика Карелия). Самой большой делегацией  спортсменов и тренеров была представлена команда Мурманской области постоянные  участники турнира в г. Тана: г. Снежногорск, Мурманск, Кола, Оленегорск.

Нашу команду представляли 10 воспитанников отделения  греко-римской борьбы ДЮСШ «Олимп». Наши ребята показали следующие результаты;

3 место Лабенский Климент

По итогом 10 международного турнир по греко-римской  борьбе в г. Тана Норвегия лучшим борцом турнира признан ... Читать дальше »
Просмотров: 736 | Добавил: russ1971 | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

В  детско-юношеской спортивной школе «Олимп» 18-19 января 2014 г. состоялся уже  традиционный детский турнир по настольному теннису  имени почётного гражданина города Оленегорска, Заслуженного тренера России В.А.  Власова. На соревнованиях приняли участие 57 юных спортсменов из г.Оленегорска,  г.Мурманска, г.Апатиты, г.Кировска, г.Кандалакши и п.Ревда.

В официальной части торжественного открытия соревнований выступила  Кучера Наталья Геннадьевна, директор ДЮСШ «Олимп». Она поздравила детей с  началом соревнований и пожелала им успехов в учебе и спортивных достижений. К  ней присоединились наши уважаемые гости Власова Валентина Павловна и Самылов  Александр Станиславович, которые также пожелали спортсменам здоровья и успехов  в спорте.

В упорной спортивной борьбе среди юношей до 18 лет первое место  занял Баздылев Никита (г.Оленегорск), второе место -  Сысоев Артем (г.Оленегорск), на третьем месте  – Гордеев Савелий (г.Апатиты).

Среди девушек до 18 лет первое место заняла Мошковская Кристина  (г.Оленегорск), второе место – Крюкова Екатерина (г.Оленегорск), на третьем  месте – Пономаренко Елизавета (г.Мурманск).

Благодарим администрацию ДЮСШ «Олимп» за организацию соревнований  и подготовку спортивного зала, а также Самылова Александра Станис ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: russ1971 | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

11 декабря 2014 прошел открытый лично-командный турнир «Надежда» по греко-римской борьбе среди мальчиков 2003-2004 г.р. в ЗАТО Александровске г. Снежногорск.

В турнире приняло участия 6 команд г. Оленегорск, г. Снежногорск, г. Мурманск, ЗАТО Североморск, п. Полярный, Кольский район. Команда г. Оленегорска ДЮСШ «Олимп»  заняла 2 общекомандное место, обошли такие сильные команды как Мурманск и Кольский район.

Специальными призами турнира были награждены Алиев Раджаб и Долматов Алексей

Просмотров: 430 | Добавил: russ1971 | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

11 и 12 января на центральном стадионе  Мончегорска прошёл II этап Зональных соревнований  Первенства России по конькобежному спорту  среди юношей и девушек среднего и старшего возраста. На лёд вышли юные  конькобежцы Северо-Западного федерального округа – всего около 130 спортсменов.   В эти дни зрители могли наблюдать забеги  на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 (юноши старшего возраста) метров. А  также в заключительный день проводились гонки преследования, достаточно новый  вид программы в конькобежном спорте.

В Мурманской области такие командные  забеги проводились впервые. В личном первенстве в старшем возрасте равных  Хрептуговой Елизавете не было, на трёх дистанциях из четырёх она одержала  победу, лишь одну дистанцию уступила и стала второй. Улучшил свои личные  достижения на дистанциях Орешин Роман. В каждом из проведённых забегов Роман  поднимался на пьедестал. В гонках преследования Оленегорские спортсмены также  не остались без медалей. У девушек второе место заняла Шандрова Анастасия, а у  юношей Дементьев Евгений стал третьим.

В начале февраля спортсменов ждёт III & ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: russ1971 | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

4-5  января в Новогодние каникулы в Мончегорске проходили соревнования Первенство и  Чемпионат области по конькобежному спорту.

Оленегорские конькобежцы в составе  20 спортсменов приняли самое активное участие. Не было награждения, чтобы наши  спортсмены не поднимались на пьедестал.

Победителями Первенства стали  Хрептугова Елизавета, Орешин Роман, хочется отметить Нюдикову Веру, которая  впервые в своей карьере заняла первое место в таких серьёзных соревнованиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: russ1971 | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

С 20 по 22 декабря 2013 года проводилось открытое Первенство г. Апатиты. Принимали участие 86 спортсменов из 8 городов Мурманской области и Республики Карелия, в том числе, 7 спортсменов из Оленегорска. Первые места заняли: Лищина Виталий, Елисов Кирилл, Марковский Дмитрий, Ляхно Егор. Второе место: Беленьков Алексей и Сторожук Максим. Третье место: Симонян Тигран
Поздравляем отделение бокса с хорошим выступлением в преддверии Нового года!
Просмотров: 443 | Добавил: russ1971 | Дата: 28.12.2013 | Комментарии (0)

В пос. Молочный 21 декабря 2013г. было проведено «Открытое  первенство Кольского района» по греко-римской борьбе среди школьников, в котором приняло участие 120 юных  борцов из 6 городов Мурманской области.

По итогам  соревнований команда ДЮСШ «Олимп» завоевала: 4  золотые(Архипов александр, Долматов Алексей, Кивиковский Даниил, Михайлов  денис),1 серебряную( Егоров Даниил) и 4 бронзовых медалей (Мальсагов Сулим,  Чулпанов Андрей, Сулайбанов Руслан, Шруб Егор). Следует отметить, что  победители соревнований Долматов Алексей и Архипов Александр  показали хорошую  борьбу, за что и были награждены специальными  призами , как лучшие борцы турнира.

Администрация ДЮСШ «Олимп»

Просмотров: 473 | Добавил: russ1971 | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

В течение двух дней 14 – 15 декабря на стадионе «Локомотив» в г. Вологда проходили зональные соревнования Первенства России по конькобежному спорту 1 этап. За звание сильнейших в северо-западе боролись конькобежцы из городов Вологды, Архангельска, Череповца, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Петрозаводска, Сортавала, Оленегорска, Мурманска и  Мончегорска.
Задача спортсменов было набрать как можно больше очков для выхода в финал на Первенство России. От команды Оленегорска было три участника. Наши конькобежцы со своей задачей справились.  У девушек старшего возраста без оговорочным лидером стала наша спортсменка: Хрептугова Елизавета. Организаторы соревнований доверили подъём флага на открытии Елизавете. У ребят призёром соревнований стал Орешин Роман.
Следующий этап соревнований для выхода в финал пройдёт в г Мончегорске 11-12 января. Пожелаем нашим спортсменам удачи.
Просмотров: 545 | Добавил: russ1971 | Дата: 21.12.2013 | Комментарии (0)

14-15 декабря 2013 в городе Мурманске проходил Чемпионат и Первенство Мурманской области по настольному теннису. В личном первенстве юниоры 1 - места заняли Сысоев Артем, Мошковская Кристина, 3 - место у Баздылева Никиты. Категория – сильнейшие спортсмены парный разряд 1 - место Мошковская Кристина, Крюкова Екатерина, 2 - место Вострикова Елизавета, 3 - место Смирнова Ангелина
Просмотров: 623 | Добавил: russ1971 | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (0)